Патриотическое воспитание
27.09.2022

Участники форума «Истоки» проголосовали в рамках референдума о вхождении в состав Российской Федерации ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей

В эти дни проходят референдумы о будущем территорий Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Для людей, которые временно проживают в Псковской области, организована возможность отдать свой голос. Участки находятся на пунктах размещения, также организована возможность выездного голосования.

1 минута время чтения
Так, члены участковой комиссии референдума провели выездное голосование в Печорском районе на территории паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря, где сейчас проходит Молодёжный историко-культурный форум «Истоки». Свой выбор смогли сделать участники девятого заезда «Школа сохранения памяти» молодёжного историко-культурного форума «Истоки» — молодые люди Донецкой и Луганской народной республики, Запорожской области.

Один из участников голосования поделился своими надеждами на то, что выбор, сделанный по результатам голосования, поможет обеспечить достойную жизнь нынешнему и будущим поколениям.
«Мы сейчас живём в исторический момент! Очень важно сделать правильный выбор, который будет нести последствия не только для нашего поколения, но и для следующих. Считаю, что я сделал правильный выбор. Ради себя, ради своих будущих детей, ради своей семьи и родины», — сказал один из участников.

   Напомним, 23 сентября стартовал референдум по вопросу о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится до 27 сентября.