Патриотическое воспитание
29.09.2022

«Серебряные» волонтёры со всей страны соберутся в Ростове-на-Дону

С 1 по 4 октября в Ростове-на-Дону пройдёт VI Всероссийский форум «серебряных» добровольцев «#МыВместе» «#МолодыДушой», участие в котором примут 500 волонтёров со всей России. Среди них – волонтёры-наставники, активисты добровольческих объединений, представители органов исполнительной власти, ответственные за развитие «серебряного» добровольчества в регионах Российской Федерации.

1 минута время чтения
Участников форума ждёт насыщенная образовательная программа, на которой добровольцы защитят проекты и обменяются опытом проектной деятельности. Также участников ждут экскурсионные маршруты, лекции со спикерами и мастер-классы.

На пленарной дискуссии в формате ток-шоу спикеры обсудят новые тренды, возможности и стандарты «серебряного» добровольчества и ответят на интересующие волонтёрское сообщество вопросы.

На полезной программе от региона-соорганизатора «серебряные» добровольцы посетят эко-субботник, проведут зарядку в детских домах, высадят цветы, прочитают детям сказки и совершат много других добрых дел.

Форум завершится праздничным концертом, а также награждением победителей грантового конкурса «Молоды душой».

Организаторами форума выступают Росмолодёжь.Добро Федерального агентства по делам молодёжи, Ассоциация волонтёрских центров, благотворительный фонд «Память поколений», комитет по молодёжной политике Ростовской области и ГАУ РО «Донской волонтёрский центр».