Патриотическое воспитание
27.12.2023

Руководитель Всероссийского проекта служения «Твой Герой» презентовал новый наставнический проект Президенту России Владимиру Путину

27 декабря на заседании Государственного Совета руководитель Всероссийского проекта служения «Твой Герой», демобилизованный военнослужащий специальной военной операции Алексей Кутырёв представил Президенту России Владимиру Путину Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться». Конкурс стартует в День защитника Отечества, 23 февраля 2024 года.

2 минуты время чтения
Конкурс направлен на формирование кадрового резерва для системы патриотического воспитания детей и молодёжи, также он станет платформой, в рамках которой участники смогут поделиться методическими рекомендациями и наработанным опытом с подрастающим поколением.
«Когда от человека к человеку, от сердца к сердцу, на личном примере — нет ничего важнее и ничего эффективнее. Спасибо вам», — отметил Владимир Путин.

Конкурс пройдёт в три этапа в рамках пяти индивидуальных и трёх командных номинаций. Участниками смогут стать члены и руководители патриотических организаций по всей стране, выпускники военно-патриотических клубов, объединений, профильных образовательных организаций, педагоги и студенты профильных специальностей. Параллельно с соревновательными этапами, для конкурсантов будут проведены образовательные семинары от ведущих экспертов сферы военно-патриотического воспитания.
«Запланировано 8 окружных полуфиналов и один большой финал, в котором примут участие 400 человек. Конкурс позволит вовлечь максимальное количество людей в систему патриотического воспитания», — рассказал Президенту России Алексей Кутырёв.

Организаторами Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» выступят программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых», Министерство просвещения России, центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН».