Патриотическое воспитание
21.11.2022

Регистрация для зрителей на церемонию вручения Национальной премии «Патриот – 2022» продлится до 30 ноября

С 3 по 30 ноября проходит регистрация для зрителей торжественной церемонии вручения Национальной премии «Патриот – 2022». Церемония вручения премии даст старт Всероссийскому патриотическому форуму, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Регистрация для зрителей на церемонию вручения Национальной премии «Патриот – 2022» продлится до 30 ноября

Премия «Патриот-2022» является общественно-государственной инициативой и учреждена для поощрения граждан России, соотечественников и организаций за вклад в гражданско-патриотическое воспитание в Российской Федерации и в зарубежных странах. Вручение премии состоится в День Героев Отечества 9 декабря в двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге и откроет Всероссийский патриотический форум, запланированный с 9 по 12 декабря.


Премия вручается в 13 номинациях, как за реализацию проектов, так и за личный вклад в развитие патриотической, культурной, языковой и просветительской деятельности. Она призвана выявить лучшие практики патриотического воспитания, признать успехи граждан и организаций в сферах сохранения исторической памяти, добровольчества, наставничества и межпоколенческого взаимодействия.


Вручение премии пройдет в двух столицах: по 5 номинациям в театрально-концертном комплексе «Карнавал» городского Дворца творчества юных в Санкт-Петербурге и по 8 номинациям в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Сохранить атмосферу единого награждения позволит телемост, организованный между двумя городами.


В ходе мероприятия в Москве вместе с вручением национальной премии будет организована деловая и культурная программа, пройдет встреча с Героями Российской Федерации, состоятся обсуждения по ключевым направлениям деятельности гражданско-патриотической отрасли, пройдёт встреча с авторами и участниками реалити-шоу «Пережить, чтобы помнить», среди которых Руководитель PR-отдела проекта, заместитель начальника управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Дарья Веденева и блогеры Жгилева Дарья и Роман Степанов. На церемонии выступят приглашенные артисты, среди которых Анита Цой и участница шоу «Голос» Мариам Мерабова. Для комфортного общения между участниками будут организованы специальные пространства. Так, например, в лаунж и коворкинг зонах можно будет пообщаться с единомышленниками и обсудить перспективы совместных проектов.


К участию в мероприятии в Москве приглашаются представители профильных организаций сферы патриотического воспитания, студенты образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 лет из Москвы и Московской области. Для участия необходимо до 30 ноября зарегистрироваться на сайте: https://myrosmol.ru/event/110267


Организатором Национальной премии «Патриот – 2022» является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках программы Роспатриот.