Патриотическое воспитание
09.09.2022

Развитие системы патриотического воспитания детей и молодёжи обсудили в Липецкой области

С 8 по 9 сентября на территории Елецкого района Липецкой области в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» проходит семинар-практикум со специалистами муниципалитетов, курирующих патриотическое направление и руководителями патриотических организаций.

2 минуты время чтения
Участниками семинара стали представители органов исполнительной власти, региональных общественных организаций, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов и клубов исторической реконструкции Липецкой области.

На тренинговой части, направленной на развитие компетенций в сфере патриотического воспитания, Марина Волик, начальник отдела реализации патриотических проектов Роспатриотцентра пообщалась с участниками и рассказала об основных мероприятиях, которые проводит Роспатриотцентр в этом году. Также в ходе программы участники познакомятся с грантовой системой поддержки проектов патриотической направленности и лучшими практиками НКО и муниципалитетов в сфере патриотического воспитания.

В ходе обсуждений, являющихся частью делового блока, участники обменяются опытом и успешными кейсами по привлечению молодёжи в патриотические мероприятия.