Патриотическое воспитание
31.12.2023

Поздравление директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Елены Беликовой с Новым годом

Дорогие друзья! 

Для всех нас Новый год — это особенный, тёплый, семейный праздник, время светлых надежд и веры, что всё загаданное сбудется. Впереди нас ждут перемены к лучшему. Эти изменения мы будем создавать вместе, своим трудом с открытым сердцем и добрыми намерениями.

Уходящий 2023 год был по-своему уникальным. В феврале мы запустили Всероссийский проект служения «Твой Герой», который сегодня объединяет более 480 участников, демобилизованных военнослужащих СВО, с целью их социальной адаптации и профессиональной переподготовки. Более 6000 тысяч участников посетили Всероссийский патриотический форум в июне, а зрителями трансляций его образовательных площадок стали миллионы россиян. На святой Псковской земле в июле был запущен Круглогодичный молодёжный историко-культурный центр «Истоки», который стал местом объединения молодёжи и знакомства с нашим духовным наследием. Национальная премия «Патриот» побила все рекорды — мы получили 2125 заявок от тех, кому не безразлично дальнейшее развитие нашей страны.

Волонтёры Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ ежедневно приходят на помощь тем, кто нуждается в поддержке. В 2023 году адресная помощь оказана более 200 тысячам семей, проведено боле 700 психологических консультаций, запущены десятки новых проектов для поддержки военнослужащих, их родных, детей из детских домов и подопечных благотворительных фондов. Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ объединил в столице 10 тысяч волонтёров из более 40 стран мира. Благодарю вас, добровольцы, за ваше неравнодушие и чуткость к ближним.

Важно не сбавлять темпы, вовлекать молодое поколение в нашу большую работу, мотивировать их на новые свершения. Искренне верю, что результаты, которых мы смогли добиться за этот год, станут надежной опорой для развития в следующем.
Верьте в себя, не отступайте перед трудностями и поддерживайте друг друга. Пусть 2024 год принесёт вам радость, любовь, благополучие и счастье, будет наполнен яркими впечатлениями, новыми возможностями и интересными открытиями. Желаю всего наилучшего вам и вашим близким.

С Новым годом!