Патриотическое воспитание
13.09.2022

Открыта регистрация на Всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструкции

Сегодня, 13 сентября, стартует заявочная кампания на Всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструкции. Он пройдёт в Московской области с 10 по 13 ноября.

3 минуты время чтения
Традиционный сбор реконструкторов пройдёт для расширения участия клубов исторической реконструкции в патриотическом воспитании детей и молодёжи. Это необходимо для развития и совершенствования системы патриотического воспитания подрастающего поколения, а также укрепления духовно-нравственных ценностей и исторической памяти. Представители региональных отделений общероссийского движения «Росрекон» проведут образовательные сессии и обсудят планы развития исторической реконструкции на следующий год.

Участниками могут стать руководители или представители действующих организаций, объединений, клубов, занимающихся историческими реконструкциями и ведущими просветительскую работу с детьми и молодёжью. Возраст — от 18 лет включительно.

Для участников Сбора подготовлена насыщенная программа, включающая пленарные сессии, посвящённые актуальным вопросам развития движения исторической реконструкции в России, мастер-классы, проектные сессии в сфере патриотического воспитания, мероприятия, демонстрирующие успешные практики в области сохранения исторической памяти и деятельности клубов исторической реконструкции.

Зарегистрироваться на участие можно в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» https://myrosmol.ru/event/105328.

Организатором Сбора выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи. Партнёр мероприятия — Общероссийское общественное движение «Клубы исторической реконструкции России».