Главные новости
25.01.2023

Артисты, журналисты, спортсмены, политики и блогеры запустили флешмоб ко Дню российского студенчества

25 января, в честь Дня российского студенчества ФГБУ Роспатриотцентр запустил онлайн-флешмоб #МногограннаяМолодёжь с участием медийных личностей. Стартом флешмоба стал видеоролик, в котором российские спортсмены, деятели культуры и медийные личности подчеркнули силу молодёжи России по направлениям 10 граней патриотизма, которые были представлены программой Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи на Всероссийском патриотическом форуме в Санкт-Петербурге.

Артисты, журналисты, спортсмены, политики и блогеры запустили флешмоб ко Дню российского студенчества
3 минуты время чтения

В ролике приняли участие 10 медийных личностей, каждый из которых поддержал одну из «10 граней патриотизма» в соответствии с направлением деятельности или позицией. Концепция «10 граней патриотизма» разработана программой Роспатриот совместно с экспертным сообществом для выстраивания единого вектора патриотического воспитания по всей стране. Она позволяет молодёжи выбрать для себя подходящую сферу для самореализации и вносить свой вклад в развитие страны.

Народный артист Российской Федерации, Николай Басков представил грань «Культура», актриса, певица, Анна Семенович поддержала грань «Экология», депутат ГД ФС РФ, чемпион мира по боксу в тяжелом весе, Николай Валуев выступил в грани «Спорт», блогер Татарка FM, Лилия Абрамова представила грань «Медиа», телеведущий, директор Института медиа НИУ ВШЭ, директор ИПАМ РЭУ им. Г.В. Плеханова, Эрнест Мацкявичюс представил грань «Педагогика», теле- и радиоведущий, Роман Голованов стал представителем грани «Семья», руководитель Ассоциации волонтерских центров, Артем Метелев — грань «Добровольчество», телеведущая, популяризатор науки, Екатерина Шугаева — «Наука», актер Никита Джигурда поддержал грань «Служение Отечеству», а политолог, телеведущий, главный редактор интернет-издания «Политическая Россия» Руслан Осташко представил грань «История» и призвал молодых людей рассказывать о проектах, которые реализовывает или в которых участвует современная молодёжь.

Для того, чтобы присоединиться к флешмобу необходимо записать видео или написать пост о своём проекте или проекте, в котором принимаете участие, рассказать о деятельности молодёжной организации или своих достижениях и выложить его в социальных сетях с хэштегом #МногограннаяМолодёжь, чтобы в День российского студенчества подчеркнуть достижения российской молодёжи и вдохновить других на новые свершения.

К флешмобу уже присоединились активисты некоммерческих общественных организаций, волонтёры Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, молодые спортсмены и ученые, среди них члены поискового движения, молодёжь, участвующая в исторических реконструкциях. Также к флешмобу присоединились: победитель Международной Премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Волонтер года» Владимир Тараненко, победитель ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года России» Дмитрий Лутовинов, участник проекта «История кировского Т-60» Илья Державин, который работает над созданием полноразмерной модели танка Т-60, блогер-милионник Артур Инь-Янь Кисловский и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова.

«Спорт закалил мой характер и позволил завоевать «золото» на зимних Олимпийских играх в историческом 2014 году, и я убеждена, что наши спортсмены принесут в копилку достижений нашей страны еще множество наград», — сказала Аделина Сотникова в своем видео.

Проект запущен программой Роспатриот и треком Росмолодёжь.Добро Федерального агентства по делам молодёжи и пройдет до 27 июня включительно.