Добровольчество
31.05.2023

Успешные волонтерские проекты расширяют свою географию

31 мая открылась регистрация на первый Всероссийский конкурс флагманских проектов Росмолодёжь.Добро, по итогам которого будут отобраны 6 лучших волонтёрских проектов по направлениям: медицина, культура, наука, экология, патриотическое воспитание и помощь в чрезвычайных ситуациях.

Успешные волонтерские проекты расширяют свою географию
Цель конкурса – выявление и масштабирование наиболее перспективных успешно реализованных и востребованных проектов в сфере добровольчества. Авторы шести лучших проектов получат федеральную ресурсную и организационную поддержку своих проектов, а также возможность масштабирования их в 3 регионах России, в том числе в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.
«Флагманские проекты формируют вокруг себя сообщества неравнодушных людей. Преимущество в оценке получат проекты, которые объединяют волонтеров разных тематических направлений. Для регионов-участников наш конкурс – отличная возможность привлечь новых волонтеров, получить комплексную ресурсную поддержку для старта или развития различных направлений волонтерства, а также усилить региональную команду организаторов волонтерской деятельности. Для новых регионов нашей страны – возможность выбрать и внедрить у себя наиболее интересные форматы работы с волонтерским сообществом, включающими федеральное организационное и ресурсное сопровождение»,— отметила руководитель направления Росмолодёжь.Добро Дарья Жукова.

Авторы проектов-победителей получат экспертизу, расширение географии, статус проекта федерального уровня, общественное признание, а также смогут принять участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и других проектах направления Росмолодёжь.Добро. Помимо финансовой поддержки, флагманские проекты получат комплексное медиасопровождение.

Для участия во Всероссийском конкурсе флагманских проектов необходимо выбрать одно из 6 направлений экосистемы Росмолодёжь.Добро: волонтёрство в сфере медицины, культуры, экологии, патриотики, науки и чрезвычайных ситуаций, а после пройти регистрацию по ссылке: https://dobro.ru/contest/85/apply на платформе Добро.ру до 15 июля.