Добровольчество
17.05.2023

Срок приёма заявок на премию #МЫВМЕСТЕ продлён до 31 мая

С учётом большого интереса к номинациям и возможностям поддержки проектов участников международной Премии #МЫВМЕСТЕ срок заявочной кампании 2023 года продлен до 31 мая.

2 минуты время чтения
«По многочисленным просьбам мы продлеваем заявочную кампанию до 31 мая. Приглашаем всех авторов общественных и социальных проектов, НКО и бизнес принять участие в региональных этапах Премии. Почти 4 тысячи человек победят в них и смогут презентовать свои инициативы руководству регионов, тиражировать их, получат награды и бесплатное путешествие по России. Полторы тысячи полуфиналистов получат полноценное сопровождение от партнеров Премии, а финалисты будут приглашены на Международный форум, участие в котором традиционно принимает глава государства, вручая Премию лучшим», — прокомментировал председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев.

Модель #МЫВМЕСТЕ позволяет Премии быть полезной для максимального количества номинантов. Участвовать в Премии могут все россияне старше 14 лет, компании и организации всех форм собственности, отраслей, сегментов и размеров в трёх категориях: волонтёры, НКО, Бизнес.

В 2023 году Премия #МЫВМЕСТЕ включает одиннадцать номинаций: «Обучение служением», «Первый поступок», «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «МЫВМЕСТЕ—Россия», «Территория для жизни», «Ответственный бизнес», «Социальный предприниматель», «Медиапроект», «Лидер социальных изменений». Также представлены четыре спецноминации: «Волонтёр года», «Человек года», «Партнёрство года», «Наставничество года».

По окончании заявочной кампании будет дан старт отборочным этапам, которые включают региональный этап, полуфинал и финал.

Благодаря Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку ежегодно получают проекты в сфере волонтёрства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, информационные и медиапроекты, практики социального партнерства.

Участники Премии #МЫВМЕСТЕ становятся частью постоянно действующего лидерского сообщества, в том числе на базе региональных клубов #МЫВМЕСТЕ. Организатор Премии – Ассоциация волонтерских центров – совместно с партнерами обеспечивает модерацию сообщества и поддерживает его дальнейшее участие в развитии культуры взаимопомощи и системной благотворительности в России.

В 2022 году в 9 номинациях и 3 спецноминациях национального трека Премии участвовало 33437 проектов из всех регионов страны. Лучшие проекты получили грантовую поддержку на общую сумму 90 млн рублей. 126 финалистов присоединились к сообществу #МЫВМЕСТЕ и приняли участие в годовой образовательной программе. 57 призеров стали героями церемонии награждения, в которой приняли участие Президент России и первые лица страны. Финалистов поддержали губернаторы 31 субъекта России. В спецноминации «Народное признание» наибольшую поддержку россиян получил Фонд продовольствия «РУСЬ», который набрал 148 408 голосов. Все инициативы финалистов оцифрованы и размещены на портале ДОБРО.РФ.

Церемония награждения, приуроченная ко Дню волонтера, пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ на ВДНХ в начале декабря 2023 года. В церемонии по традиции примет участие Президент России Владимир Путин.

Подробная информация на сайте https://премия.мывместе.рф/

Организатором Премии выступает трек Росмолодежь.Добро Ассоциация волонтёрских центров. Партнеры: Программа развития «Другое дело», Институт развития интернета, Национальные приоритеты, Россия – страна возможностей, Cмартека, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Деловая Россия, Народный фронт, Фонд «Росконгресс», Общество «Знание», Фонд президентских грантов.