Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

Только на «Школе Безопасности» школьников со всей страны обучают пожаротушению, спасению, оказанию помощи пострадавшим и предотвращению чрезвычайных ситуаций.
Наставниками для школьников выступают спасатели со стажем: соревнования поводятся Роспатриотцентром Федерального агентства по делам молодёжи совместно с МЧС России.
Участники соревнований – будущие пожарные и спасатели, обладающие уникальными навыками в чрезвычайных ситуациях в природной, техногенной и социальной среде.
Граждане Российской Федерации (не более 8 (восьми) человек в команде), имеющие опыт участия в туристских походах с ночевкой в полевых условиях и умеющие плавать, в двух возрастных категориях: 1) от 13 до 14 лет на момент окончания проведения соревнований (допускается участие не более 3 (трех) участников в возрасте 11-12 лет); 2) от 15 до 17 лет, на момент окончания проведения соревнований (допускает участие не более 3 (трех) участников в возрасте 14 лет).
Пензенская область Межрегиональные этапы: с 27 мая по 4 июля 2025 года. Всероссийский этап: с 1 по 10 августа 2025 года.